Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Онкологический диспансер Пензенской области получил новое оборудование

Больных раком в Пензенской области будут лечить по новейшим методикам. В областной онкологический диспансер было поставлено новое оборудование для лучевой терапии - высокоэнергетический линейный ускоритель «Elekta Infinity». Это произошло благодаря реализации федеральной программы помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Оборудование предназначено как для планирования, так для проведения дистанционной лучевой терапии. Функционал ускорителя позволит использовать такие высокоточные методики, как радиохирургия и стереотаксическая терапия. «С его помощью можно будет максимально точно подвести лучевой пучок для воздействия на опухоль», — сообщает главный врач учреждения Виталий Серебряков.

Техника уже поставлена, смонтирована, пуско-наладочные работы прошли успешно. Сегодня заканчивается обучение радиологов и инженеров-физиков диспансера, для чего был командирован специалист из Канады.

Источник:
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru