Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Обнаруживать опухоли научились с помощью лазерного луча

Команда исследователей из Германии представила принципиально новый метод быстрой, щадящей и надежной диагностики опухолей с помощью лазерного излучения.

Институт фотонных технологий Лейбница (Leibniz IPHT) представил компактное устройство для быстрой диагностики рака во время операции. Оптический метод может помочь хирургам более точно удалять опухоли и может сделать проведение операции по удалению рака без скальпеля.

Иногда уходит до четырех недель на то, чтобы убедиться, что во время операции у пациентов была удалена вся опухоль. Это время мучительной неопределенности, в течение которого оставшиеся опухолевые клетки могут продолжать размножаться.

Ученые из Германии разработали процедуру, которая могла бы революционизировать процесс диагностики. 

Компактный микроскоп, разработанный исследователями из Института фотонных технологий Лейбница, сочетает в себе три метода визуализации и на основе образцов тканей во время операции создает пространственное изображение структуры ткани с высоким разрешением. 

С помощью программного обеспечения выделяются отдельные молекулярные детали, которые анализируются с помощью искусственного интеллекта.

Сейчас ученые задумались о создании прибора, который позволит использовать уникальные свойства света для обнаружения опухолей внутри организма на ранней стадии, что позволит своевременно удалять их.

Sandro Heuke et al, Multimodal nonlinear microscopy of head and neck carcinoma - toward surgery assisting frozen section analysis, Head & Neck (2016). DOI: 10.1002/hed.24477

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru