Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Для лечения рака молочной железы разработан новый препарат Arimidex, который превосходит по эффективности тамоксифен. Arimidex - один из трех новых препаратов, принадлежащих к классу ингибиторов ароматазы, подавляет синтез женских половых гормонов эстрогенов на ранних стадиях. Тем самым препарат предотвращает рецидивы типичных опухолей для периода постменопаузы у 70-80% больных по сравнению с тамоксифеном (50%). Применение препарата в течение 5 лет после операции значительно уменьшает вероятность метастазирования и рецидива. Такое заключение сделано на основании исследования с включением 2000 американских больных и 7300 пациенток из других стран. Обнаружено, что после удаления рака молочной железы применение Arimidex в течение 2 лет оказалось более эффективным, чем лечение тамоксифеном на протяжении 5 лет. Однако, если рак молочной железы возник до менопаузы, то тамоксифен значительно эффективнее новых препаратов. Тамоксифен блокирует эффект эстрогенов, избыток которых в постменопаузе является причиной возникновения 75% случаев рака молочной железы. У больных с гормонозависимыми опухолями молочной железы Arimidex в сравнении с тамоксифеном увеличивает 5-летнюю выживаемость на 17%. Причем, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. Препарат реже, чем тамоксифен, приводит к раку матки, тромбозам, влагалищным кровотечениям, приливам, но чаще вызывает боли в мышцах и суставах, остеопороз.В среднем риск рецидива рака молочной железы при применении Arimidex на 40% ниже, чем при лечении тамоксифеном.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru