Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Несколько чашек кофе в день могут защитить от рака предстательной железы

Результаты мета-анализа 16 исследований, опубликованные в BMJ Open (British Medical Journal) в январе 2021 года, свидетельствуют, что каждая следующая чашка кофе в день снижает риск развития рака предстательной железы на 1%. В то же время, полученные данные не могут служить рекомендацией для  мужчин потреблять кофе в неограниченных количествах, так как кофеин, содержащийся в этом напитке,  может вызвать ряд негативных последствий для здоровья в целом, отмечают авторы исследования. Они предположили, что средняя допустимая ежедневная доза кофеина – 400 мг/д. В предыдущих исследованиях уже было показано, что кофе снижает риск рака печени, толстой кишки и молочной железы.  

Источник: Cancer World, 20 January 2021

Более подробно >>>

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru