Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Центрально- и Восточно-Европейская Школа онкологии (ЦВЕШО)

Уже более двух лет в рамках Центрально- и Восточно-Европейской Школы онкологии (ЦВЕШО) успешно проводятся школы, конференции, лекции и вебинары, посвященные актуальным проблемам онкологии. 

Особое внимание в этих образовательных мероприятиях уделяется вопросам эпидемиологии, профилактики, ранней диагностики и скрининга.

УЧРЕДИТЕЛИ





ПРЕДСЕДАТЕЛИ >>>

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЦВЕШО

Смертность от злокачественных новообразований в России и других странах Центральной и Восточной Европы значительно выше, чем в странах Западной Европы и Северной Америки. Перед здравоохранением стран региона стоят масштабные цели и задачи:

- снизить смертность от рака и других хронических неинфекционных болезней; 

- повысить продолжительность жизни. 

Это выполнимо только в том случае, если эти задачи будут решаться образованными, ориентирующимися в мировой онкологической науке врачами и учеными. Темпы развития онкологической науки чрезвычайно высоки и следовать за ее достижениями врачам-онкологам, особенно работающим в практической медицине, крайне трудно. Для того, чтобы полностью соответствовать международным стандартам, онкологам, в частности, российским, необходимо быть в курсе всех самых передовых достижений онкологической науки и практики.   

Над разработкой и формированием научных программ ЦВЕШО активно работает специально созданный Международный научный комитет, в который входят авторитетные и всемирно признанные лидеры в области онкологии. 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ КОМИТЕТ >>>

ЗА ДВА ГОДА НАМИ ПРОВЕДЕНО

7 Школ с международным участием:

- Рак легкого (24-25.05.2019 г. - очный формат)

- Рак легкого (23-24.10.2020 г. -онлайн)

- Рак желудка и пищевода (23-24.10.2020 г. - онлайн)

- Рак желудка и пищевода (09.06..2021 г. - онлайн)

- Онкогинекология (23-24.10.2020 г. - онлайн)

- ВПЧ-ассоциированные опухоли (17.06.2021 г. - онлайн)

- Иммунотерапия рака (30.06-01.07.2021 г. - онлайн)

4 вебинара на темы:

- Рак шейки матки (09.09.2020 г.)

- Рак легкого (06.10.2020 г.)

- Рак шейки матки (18.02.2021 г.)

- Первичная профилактика и скрининг рака шейки матки (11.03.2021 г.)

Цикл лекций:

- Новая парадигма скрининга рака: оценка пользы и вреда (30.05.2020 г.)

- Вакцинация против ВПЧ эффективна: упущенные возможности и последствия для России (30.05.2020 г.)

- Профилактика злокачественных опухолей, ассоциированных с курением: концепция снижения вреда» (31.05.2020 г.)

- Российский путь к долголетию: отказ от опасного потребления алкоголя (20.06.2020 г.)

- Гипердиагностика рака щитовидной железы (21.06.2020 г.)

17-18.06.2019 г. в Москве в здании Правительства состоялось знаменательное событие в области профилактики рака – 1-я Российская конференция с международным участием "Злокачественные опухоли, ассоциированные с ВПЧ: первичная профилактика и скрининг"

22.10.2020 г. в РАН прошел Круглый стол на тему: "Вакцинация против ВПЧ эффективна. Упущенные возможности и последствия для России"

В рамках ЦВЕШО было прочитано 222 лекции. 

В общей сложности мероприятия посетило 6213 человек из разных городов и регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, Украина, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Грузия, Латвия, Литва, Молдова, Ирландия, Венгрия, Финляндия и др.).

Звездный лекторский состав ЦВЕШО представлен 82-мя ведущими российскими и зарубежными специалистами в области эпидемиологии, профилактики, скрининга, диагностики и лечения рака. 

ЛЕКТОРСКИЙ СОСТАВ >>>

Осенью 2021 года и в начале 2022 года планируется проведение еще трех Школ:

Подробная информация о мероприятиях представлена на нашем сайте в разделе "МЕРОПРИЯТИЯ".

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Противоракового общества России www.pror.ru в разделе «Личный кабинет» (участие бесплатное).

Мероприятия ЦВЕШО проходят аккредитацию в Совете непрерывного медицинского образования (НМО).

Участникам мероприятий (зарегистрированным пользователям сайта Противоракового общества России) доступны к просмотру записи прошедших мероприятий на YouTube-канале ПРОР >>>

Центрально- и Восточно-Европейская Школа онкологии широко представлена на ежегодных крупных российских и международных форумах и конгрессах, таких как RUSSCO, Форумах ForLife, Белые Ночи, а также на EUROGIN – международном мультидисциплинарном Конгрессе, посвященном проблемам ВПЧ-ассоциированных опухолей.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ >>>

  

Следите за обновлениями на нашем сайте!

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru