Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

НАЛИЧИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ТОКСИНОВ В ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ

По сообщению Всемирного фонда дикой природы, во всех образцах 27 продовольственных продуктов, включая хлеб и яйца, были выявлены антропогенные загрязняющие вещества и химикаты. В ходе дальнейших исследований в образцах крови 352 человек, забор которых проводился в течение 5 лет, были выявлены следы загрязнения токсическими веществами. Содержание загрязняющих веществ в крови было небольшим и не превышало максимума, однако это вызвало опасения по поводу долгосрочных последствий для здоровья людей.Ни одно из обнаруженных веществ по уровню содержания в организме не представляет непосредственной угрозы для здоровья. Однако полагают, что даже самые низкие концентрации этих химических веществ при смешивании в организме человека могут представлять существенный риск.Врожденные дефекты и нарушение гормонального баланса - самые частые последствия таких загрязнений. Другие последствия включают рак, астму, аллергию, заболевания сердца, диабет и ожирение. Исследования проводились с целью убедить ЕС запретить различные антропогенные химикаты или ввести более жесткие правила в отношении их использования. Химикаты, встречающиеся в пище, - это хлорорганические пестициды, полихлорированные бифенилы, бромированные огнестойкие добавки, перфторированные вещества, фтолаты, оловоорганические вещества, алкифенолы и искусственный мускус. Все они используются или использовались ранее в бытовых товарах, таких как пищевые упаковки, кастрюли, электропровода и компьютеры. В Великобритании 15 продуктов питания, включая мясо, молочные продукты, мед и оливковое масло, содержали, по меньшей мере, 2 типа загрязнителей. Следы загрязнений в Финляндии, Швеции, Польше, Италии, Испании и Греции содержали, по крайней мере, 12 продуктов питания.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru