Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Министерства разработали план импортозамещения лекарств для онкобольных

Минздрав и Минпромторг подготовили план импортозамещения лекарственных препаратов для онкобольных, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на выступление замминистра здравоохранения Дмитрия Костенникова в ходе совещания в Госдуме.


Костенников заявил, что в настоящее время проведен анализ линейки необходимых препаратов и способы размещения их производства. «Сейчас вопросы закупки необходимых препаратов и локализации производства в достаточной степени решаются», — отметил замминистра. Также на стадии обсуждения находится проект постановления, облегчающего требования к хранению и перевозке обезболивающих наркотических и психотропных веществ, добавил он. На согласование проекта может уйти еще несколько месяцев.

Кроме того, Костенников рассказал, что в Минздраве признают необходимость подготовки служб в сфере паллиативной помощи. Координацией в субъектах РФ займутся главные специалисты, назначенные министерством.

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru