Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Кардамон может помочь в лечении агрессивного рака молочной железы

Польза кардамона связана с тем, что в нем содержится природное соединение кардамонин. Именно он может иметь терапевтический потенциал для лечения тройного негативного рака молочной железы. 

Как показывают результаты исследования, соединение нацелено на ген, который помогает раковым клеткам ускользать от иммунной системы.

Очень непросто разработать таргетную терапию тройного негативного рака молочной железы, которая была бы одновременно безопасной и эффективной. Поэтому существует острая необходимость исследовать лекарственные растения в качестве нового орудия борьбы с этим видом рака.

Исследование ученых Флоридского университета A & M в Таллахасси показывает, что кардамонин обладает потенциалом для улучшения терапии рака без такого количества побочных эффектов, как у других химиотерапевтических средств.

Ученые изучили. как кардамонин влияет на экспрессию гена лиганда 1 запрограммированной клеточной смерти (PD-L1), который обнаруживается в опухолевых клетках. PD-L1 сверхэкспрессируется во время прогрессирования рака молочной железы и играет решающую роль в том, чтобы помочь клеткам рака молочной железы избежать иммунной системы организма.

Были использованы две генетически разные линии клеток тройного негативного рака молочной железы – одна, полученная от женщин афроамериканского происхождения, а другая — от женщин европейского происхождения (европеоидной расы). Ученые обнаружили, что лечение кардамонином вызывало дозозависимое снижение жизнеспособности клеток в обеих клеточных линиях. Он также снижал экспрессию PD-L1 в клеточной линии европеоидов, но не в клеточной линии афроамериканцев, что указывает на то, что клетки разных рас могут по-разному реагировать на кардамонин из-за генетических различий между расами.

163.2 - Effects of Cardamonin on PD-1/PD-L1 Checkpoint in Triple-Negative Breast Cancer, www.eventscribe.net/2022/EB202 … ndonca&mode=presinfo

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru