Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Главный детский онколог заявил о недофинансировании из-за падения курса рубля

Финансирование лечения онкологических заболеваний у детей в России в настоящее время недостаточно, заявил заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН, главный детский онколог Минздрава РФ академик Владимир Поляков.

 


«Мы отличаемся по бюджету, выделяемому из ВВП,… он низкий, ну, скажем, если сравнить с Америкой, то примерно в два раза ниже. И сейчас особенно это заметно, потому что мы в кризисе находимся, это понятно… хотя бы даже потому, что объемы закупок мы должны были бы оставить такими же, как были хотя бы в прошлом году, но объемы закупок снизились. Хотя нам правительство обещает все это компенсировать в течение этого года», — сказал Поляков на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Он пояснил, что объемы закупок лекарств снизились из-за падения курса рубля по отношению к доллару и евро. «Именно на эти деньги (рубли) мы закупаем какие-то зарубежные лекарственные препараты, поэтому, естественно, в этом плане у нас есть недофинансирование», — отметил онколог.

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru