Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ФИТОЭСТРОГЕНЫ ПРОТИВ КЛИМАКСА И РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Эстрогеноподобные вещества - фитоэстрогены - значительно улучшают качество жизни женщин старшего возраста. В исследование включили женщин, которые в состоянии постменопаузы принимали таблетки, содержащие фитоэстрогены в виде изофлавоноидов - веществ, которые содержатся в растениях. Через полгода у женщин улучшились познавательные возможности и настроение по сравнению с контрольной группой ровесниц. При этом у фитоэстрогенов обнаружено еще одно полезное свойство. Согласно данным крупного исследования, высокий уровень потребления кофе снижает риск заболевания раком молочной железы у женщин с генной мутацией BRCA1. Показатели относительного риска у женщин, которые не пили кофе, выпивали 1-3 чашки или 4-5 чашек в день, составляли соответственно 1.00, 0.90, 0.75 и 0.31. Интересно отметить, что кофе защищает от рака молочной железы только женщин с мутацией BRCA1 и не влияет на заболеваемость этой формой рака женщин с мутацией BRCA2. Профилактический эффект кофе объясняют значительным содержанием в этом напитке фитоэстрогенов, которые обладают хемопротективным действием. Механизм профилактического действия фитоэстрогенов заключается в том, что они по своему строению подобны эндогенным эстрогенам и обладают способностью связывать эстрогеновые рецепторы и таким образом снижают биодоступность эстрогенов. Полагают, что лекарственные препараты, обогащенные фитоэстрогенами, могут в значительной степени улучшить качество жизни женщин, находящихся в климактерическом возрасте.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru