Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

FDA разрешает (authorizes) маркетинг (продажу) IQOS

FDA разрешает (authorizes) маркетинг (продажу) IQOS – систем нагревания табака, как табачный продукт модифицированного риска, с уточнением, что его потребление связано со сниженным воздействием на организм (по сравнению с сигаретами) токсических и канцерогенных веществ. 

Директор Центра FDA по табачной продукции считает, что это решение FDA принесет пользу здоровью населения. 

Это второе решение, принятое FDA с апреля 2019 года по этому продукту. В апреле они разрешили маркетинг IQOS,  как табачный продукт, аэрозоль которого содержит меньше токсических и канцерогенных веществ. 

А последнее заключение уже уточняет, что потребление IQOS связано со сниженной экспозицией к вредным веществам.

Решение FDA основано на следующих данных:

  1. в IQOS табак нагревается, а не горит;
  2. это значительно снижает образование опасных и потенциально опасных веществ;
  3. научные исследования показали, что переход полностью с традиционных сигарет на IQOS достоверно снижает воздействие (экспозицию) на организм потребителя 15 опасных и потенциально опасных веществ, включая канцерогенные вещества (формальдегид, акролеин, бензпирен и др. ПАУ, табакспецифические нитрозоамины).

Тем не менее, потребление  IQOS нельзя считать абсолютно безопасным.

Беспокойство FDA вызывает возможность того, что на этот продукт могут "подсесть" подростки и молодёжь.

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru