Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

FDA одобрило первый иммунотерапевтический препарат для лечения рака молочной железы

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) далj положительное заключение на применения первого в мире иммунотерапевтического препарата от рака молочной железы, сообщает CNN.

Комбинация иммунотерапии (Tecentriq) и химиотерапии (Abraxane) получила ускоренное одобрение для тройного отрицательного рака молочной железы, который локально развит или имеет метастазы, не может быть удален хирургическим путем и запрограммирован на смерть.

Исследование, опубликованное в журнале New England Journal of Medicine, показало повышение средней выживаемости 7,4 месяца без прогрессирования  заболевания среди пациентов, получавших комбинированную терапию, по сравнению с 4,8 месяцами среди тех, кто получал химиотерапию и плацебо.

«Впервые иммунотерапия применялась для лечения такого трудного вида рака, и это огромный шаг вперед для пациентов с раком молочной железы», - говорит руководитель исследования Питер Шмид, доктор медицинских наук, из Лондонского университета королевы Марии.

New England Journal of Medicine

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru