Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ЗАПРЕТ КУРЕНИЯ ВО ФРАНЦИИ

С февраля 2007 года во Франции вводится запрет на курение в общественных местах. На кафе, ночные клубы, рестораны и другие развлекательные учреждения запрет начнет распространяться с января 2008 года. Нарушение запрета на курение будет караться штрафом от 75 до 150 евро (для частных лиц и заведений). Пассивное курение ежедневно убивает 13 жителей Франции, и правительство не намерено мириться с таким положением дел. Ежегодно во Франции регистрируется 60 тысяч смертей, напрямую связанных с курением, и 5 тысяч смертей, связанных с пассивным курением. В список мест, где курение будет запрещено в первую очередь, включены вокзалы, правительственные здания и магазины. Французам оставят право курить на улице, дома и в номерах гостиниц. Государство готово оказать помощь гражданам, желающим расстаться с курением, и оплатить треть стоимость первого месяца лечения от никотиновой зависимости. Во Франции, традиционно считающейся страной курильщиков, 70% опрошенных одобряют запрет на курение в общественных местах.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru