Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАКОМ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Онкологические и онкогематологические заболевания находятся среди наиболее распространенных причин смертности в Тюменской области. При этом каждый 40-й житель области состоит на учете с диагнозом "злокачественное новообразование". Ежегодно в регионе выявляется свыше 7000 онкологических больных. Каждый год рак является причиной смерти 2000 жителей области. Помогать тюменским врачам и больным бороться с раком призвана Всероссийская онкологическая социальная программа "Равное право на жизнь", предложенная онкологами России. 30 сентября с.г. в рамках данной программы в Тюмени состоялся первый мастер-класс для тюменских онкогематологов, во время которого обсуждались вопросы лечения неходжкинских лимфом и анемии у онкологических больных. Повышать уровень образования региональных врачей в области инновационных технологий в лечении онкологических и онкогематологических заболеваний - одно из ключевых направлений программы "Равное право на жизнь". С начала этого года в рамках программы прошло более 50 мастер-классов по внедрению передовых методик лечения онкологических заболеваний.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru