Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

В столице впервые проводится акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с ВПЧ

4 марта во многих странах мира отмечают Всемирный день борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ). К этой дате столичные врачи проводят акцию по информированию населения об опасности этой инфекции. 

В субботу, 3 марта 2018 года, в медицинских организациях города женщины могут получить консультацию акушеров-гинекологов, а также пройти комплексную диагностику. Как отметили в столичной Департаменте здравоохранения, подобная акция проводится в Москве впервые.

Также 5 марта 2018 года в 13:00 для всех желающих будет организована лекция о профилактике заражения вирусом папилломы человека в конференц-зале Морозовской детской городской клинической больнице по адресу Москва, 4-ый Добрынинский переулок, д.1/9, 7 этаж.

Всемирный день борьбы с вирусом папилломы человека отмечается 4 марта по инициативе Международного общества ВПЧ. Инфицирование этим вирусом приводит к развитию рака шейки матки, горла, женских и мужских половых органов.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рак шейки матки – единственное онкологическое заболевание, которое можно полностью предотвратить первичной профилактикой – вакцинацией против ВПЧ. Максимальный эффект от иммунизации достигается до контакта с инфекцией, поэтому целесообразно проведение ранней вакцинации в подростковом возрасте. Именно поэтому в соответствии с Региональным календарем профилактических прививок в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы девочкам 12-13 вакцинация против ВПЧ лет проводится бесплатно.

Подробнее со списком медицинских организаций, где 3 марта для женского населения организованы консультации акушеров-гинекологов, можно ознакомится на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.



Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru