Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

УСТРАШАЮЩИЕ КАРТИНКИ НА ПАЧКАХ СИГАРЕТ

По данным теле-радио компании ВВС, с осени 2007 года на пачках сигарет, выпускаемых в Великобритании, появятся изображения рака легких и других болезней, вызываемых курением. При этом любой британец может принять непосредственное участие в выборе таких картинок, проголосовав на сайте Департамента здравоохранения. Полагают, что подобные картинки окажутся более эффективными, чем надписи о вреде курения, к которым курильщики давно привыкли. Подобная практика успешно апробирована в Канаде, Сингапуре и Бразилии. После того, как будут утверждены окончательные варианты картинок, их поместят на заднюю сторону сигаретных пачек, где они займут 40% площади. Считают, что эта мера проинформирует людей о рисках, связанных с курением, поможет сократить число выкуриваемых сигарет или вообще отказаться от опасной привычки, а также окажется эффективной для профилактики курения у молодежи.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru