Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Табакокурение и капилляры сетчатки.

В Австралии было проведено исследование, целью которого было установить влияние табакокурения на капилляры сетчатки. В исследование вошло около 5000 взрослых жителей Австралии, которые были опрошены относительно особенностей их курительного поведения. Прослеживание участников исследования продолжалось пять лет. В результате исследования установлено, что изменения в сосудах сетчатки, выражающееся в их сужении и расширении, было ассоциировано с курением. Особенно это было выражено у злостных курильщиков (выкуривающих более 20 сигарет в день). Так же у злостных курильщиков была выявлена «повышенная ломкость» сосудов сетчатки. Источник: Am J Epidemiol. 2007 Oct 12
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru