Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

СОДЕРЖАНИЕ НИКОТИНА В АМЕРИКАНСКИХ СИГАРЕТАХ

Результаты исследования, проведенного департаментом здравоохранения штата Массачусетс, показали, что содержание никотина в американских сигаретах за последние 6 лет увеличилось в среднем на 10%, что в значительной степени увеличивает скорость привыкания к табаку и усложняет отказ от этой опасной привычки. Массачусетс является одним из трех американских штатов, законодательно обязавших табачные компании предоставлять сведения о содержании вредных веществ в своей продукции, и единственным штатом, где сбор такой информации проводится с 1998 г. Согласно данным исследования, в период между 1998 и 2006 г. содержание никотина значительно увеличилось в таких популярных марках сигарет как Camel, Malboro и Newport. В ментоловых сигаретах Cool содержание никотина возросло на 20%. Традиционно в США тестирование табачных изделий производится при помощи специальных аппаратов, воспроизводящих затяжку табачного дыма курильщиками. В данном случае исследователи несколько изменили эту методику, учитывая то, что реальный курильщик нередко зажимает пальцами часть вентиляционных отверстий на сигаретном фильтре и делает более глубокие вдохи. В результате содержание никотина и смол, оседающих в легких после каждой затяжки, значительно возрастает По мнению ученых, выявленная тенденция свидетельствует об усилиях, которые прилагают табачные компании для того, чтобы сформировать стойкую никотиновую зависимость у как можно большего числа людей.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru