Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ УЧЕНЫХ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОБ УРОВНЕ ОПАСНОСТИ НАРКОТИКОВ, ТАБАКА И АЛКОГОЛЯ.

Использование наркотиков приводит к росту преступности. Главной целью общественной политики является снижение вреда, который вызывают наркотики. Специальная комиссия, в которую были включены медики, политики, чиновники, работники служб по борьбе с наркотиками, подготовила отчет по проблеме психоактивных веществ, которые приносит вред здоровью. В основу нового законодательства Великобритании была положена база научно-доказанных рисков вреда здоровью от употребляемых веществ, которая должна регулярно обновляться. Каждому веществу определен индекс его вредности. Например, героин стоит на первом месте по вредности, кокаин на втором, барбитураты на третьем месте, алкоголь на пятом месте, а табак на девятом месте. Индекс вредности вещества в базе определяется тяжестью последствий от его употребления на основе всей совокупности всех видов вреда от их употребления. "Идея мира свободного от наркотиков или свободной от наркотиков Британии представляется химерой" - говорит отчет. Люди всегда использовали наркотики, которые изменяли сознание и это является главным поводом думать, что так будет всегда. Работа по снижению распространения наркотиков и других психоактивных веществ (алкоголь и табак) следует вести более эффективными способами, поскольку простая демонизация незаконных наркотиков и наркоманов приносит больше вреда, чем пользы констатирует комиссия (Источник: BMJ 334:483-542; 494).
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru