Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Рекомендации по вакцинированию против ВПЧ

Американское противораковое общество опубликовало обновленные рекомендации по вакцинированию против вируса папилломы человека (ВПЧ). 

Вакцинация против ВПЧ помогает предотвратить 6 видов рака: рак шейки матки, влагалища, вульвы, рак горла, анального канала и полового члена. Вакцинация, проведенная в соответствии с возрастными рекомендациями, может предотвратить более 90% случаев ВПЧ-ассоциированного рака. Американское противораковое общество, Центры по контролю и профилактике заболеваний и Американская академия педиатрии рекомендуют проводить вакцинацию для защиты детей от ВПЧ-ассоциированных видов рака в будущем.

©2020 American Cancer Society, Inc. doi:10.3322/caac.21592

Более подробно с рекомендациями, предпосылками внесения изменений в уже существующие, а также другими аспектами вакцинации от ВПЧ как в США, так и в мире, можно будет ознакомиться в следующем номере журнала CA: A Cancer Journal for Clinicians. Русское издание, который будет опубликован в октябре 2020 года на сайте www.pror.ru


Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru