Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ И РИСК ИБС, ИНСУЛЬТА И РАКА.

Целью исследование было установить взаимосвязь личностно-психологических особенностей и риском возникновения ИБС, инсульта, рака. Когорта участников исследования была подвергнута специальному медицинскому и психологическому обследованию. В течение периода наблюдения 72 перенесли инфаркт, 62 инсульт, 240- рак. В результате анализа было установлено, что такие черты как эмоциональный контроль, депрессии не были связаны с данной патологией. Высокий внутренний локус контроль (человек говорит, что во всем виноват он сам) снижал риск этих заболеваний, высокий внешний локус контроль (человек во всех своих бедах обвиняет окружение) повышал риск данных заболеваний. (Источник: BMJ 2006;332:1359)
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru