Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПРИВИВКА ПРОТИВ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ В ЕВРОПЕ

Журнал Lancet опубликовал статью, призывающую к вакцинации девочек в возрасте 11-12 лет, несмотря на противоречивые мнения относительно этих прививок для детей. Прививка против вируса, передающегося половым путем и вызывающего рак шейки матки, должна стать обязательной для европейских школьниц. Противники этой профилактической меры считают, что подобная прививка будет поощрять несовершеннолетних заниматься сексом. Недавно Европейская комиссия одобрила проведение прививок с помощью препарата Gardasil во всех государствах-членах ЕС. Эти прививки будут делаться детям в возрасте 9-15 лет и женщинам в возрасте 16-26 лет. Поддерживается идея о вакцинации не только девочек, но и мальчиков, так как мужчины могут быть носителями вируса папилломы человека (HPV). 70% рака шейки матки вызывается в результате попадания в организм HPV 16 и 18 типов. 90% бородавок половых органов индуцируется тем же вирусом, но 6 и 11 типов.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru