Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПОЛИВИТАМИНЫ: ЗА И ПРОТИВ

Во все мире миллионы людей принимают поливитамины. Но так ли они необходимы? Ясного ответа на данный вопрос в настоящее время не существует. Комиссия американских экспертов сделала заключение, что собрано недостаточно информации о пользе поливитаминов и безопасности их использования. Комиссия не может с уверенностью рекомендовать прием поливитаминов или отказ от них. Точный ответ можно будет получить только после серьезных научных исследований.Теоретически, поливитамины могут быть полезны тем, кто не получает достаточно витаминов из-за плохого питания. С другой стороны, поливитамины принимают именно те, кто больше всего заботиться о своем здоровье. Люди, которые хорошо питаются и достаточно двигаются, принимают гораздо больше поливитаминов, чем те, кто плохо питается и мало двигается. Некоторые исследования показали, что, если вы регулярно едите овощи и фрукты, то вы получаете витамины в достаточных количествах.Тем не менее, комиссия приняла несколько положений:- Кальций и витамин Д помогают женщинам в постменопаузе сохранить здоровье костей.- Антиоксиданты и цинк рекомендуются некурящим людям с начальными признаками возрастной макулярной дегенерации.- Женщины детородного возраста должны ежедневно принимать фолиевую кислоту для предотвращения врожденных дефектов нервной трубки у детей.- Курильщикам не следует регулярно принимать бета-каротин, так как это повышает риск развития рака легких.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru