Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ПИТАНИЕ И РАК.

Ученые из Национального Института рака США обнаружили, что люди, употребляющие большое количество говядины и баранины, а также пьющие много молока, рискуют заболеть раком желудка и пищевода. Результаты этого исследования были основаны на анализе питания и прослеживания более 700 человек. Оказалось, что преобладание говядины и баранины в рационе питаиния в 3,5 раза увеличивает риск рака пищевода и в 2 раза - рака желудка. Диеты с большим содержанием молока увеличивали риск обоих видов рака также в два раза. В то же время у людей, которые употребляли много мяса птицы, томатов, желтых овощей, зерновых продуктов риск развития этих форм рака снижался на 40-60 процентов.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru