Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Пассивное курение и беременность.

В период с июня 2005 года по август 2006 года, в Шанхае было проведено исследование подверженности женщин пассивному курению. В исследование вошли 950 женщин, имеющих ребенка в возрасте от пяти до восьми месяцев. Установлено, что 55,9% женщин подвергались пассивному курению перед наступлением беременности, а в течение беременности подвержены пассивному курению было 41,9% женщин. Интересно отметить, что среди мужей 14,4% отказались от табакокурения еще до наступления беременности у жены, 38,1% отказались от табакокурения в течение ее беременности и 10,7% - только после рождения ребенка. Т.о. существует целесообразность внедрения определенных профилактических программ, направленных на отказ от курения мужей, во время беременности их жен. Источник: J. Clin. Epidemiol. 2008 Jul 9.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru