Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Пассивное курение

Побочный табачный дым содержит целый ряд канцерогенных и токсических веществ. Пассивное курение имеет более негативное последствие для здоровья детей, чем для здоровья взрослых. В исследование, проведенное в Турции, вошли 131 ребенок в возрасте 9-12 лет. Изучался уровень содержания котинина (продукт распада никотина в организме человека) в моче детей и функцию легких. Данные сопоставлялись с курительным поведением родителей. Уровень котинина в моче был выше у тех детей, чьи отцы курили. Известно, что риск развития респираторных заболеваний повышается у детей курящих родителей. При этом по данным настоящего исследования интенсивность курения родителей не влияла на частоту острых респираторных заболеваний детей. Учитывая тот факт, что дети не могут сами оградить себя от пассивного курения и его негативные последствия, необходимо снижать распространение курения среди взрослых. Источник: http://www.informaworld.com
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru