Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

НОВЫЙ МЕТОД ОБНАРУЖЕНИЯ КЛЕТОК МЕЛАНОМЫ

Ученые Университета штата Миссури (США) разработали оригинальный способ выявления клеток меланомы, основанный на комбинации оптических и акустических методов исследования. По данным исследователей, обнаружить в крови больного клетки меланомы можно по специфическим ультразвуковым колебаниям, которые они испускают под действием лазерного излучения. Так называемый метод фотоакустического обнаружения дает возможность выявить единичные злокачественные клетки в крови больного до того, как метастазы укореняться в органах и тканях. Клетки меланомы содержат в большом количестве светочувствительный пигмент меланин. Главным путем распространения метастазов меланомы являются кровеносные сосуды, при этом поникающие в кровь клетки меланомы оказываются единственными клетками, содержащими меланин. Под действием лазерного излучения меланин испускает ультразвуковые колебания, которые можно уловить с помощью акустической аппаратуры и достаточно легко отличить от других звуковых колебаний, связанных с жизнедеятельностью клеток. По мнению ученых, обследование, на основании которого онкологи смогут принимать решение о необходимости назначения химиотерапии, займет не более получаса. Поскольку меланин содержится только в клетках кожи, в теперешнем виде метод фотоакустического обнаружения неприменим к клеткам других опухолей. Однако исследователи считают принципиально возможным внедрение в опухолевые клетки своеобразных акустических маркеров, которые отличали бы клетки этих опухолей от здоровых клеток организма.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru