Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

МОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬ МЕТАСТАЗЫ?

Индуцированное противоопухолевым лечением повышение уровня циркулирующего в крови трансформирующего фактора роста-бета (TGF-beta) способствует росту метастазов и прогрессии агрессивных злокачественных новообразований. Агрессивные формы рака довольно часто не отвечают на проводимое лечение и продолжают прогрессировать, несмотря на принимаемые меры.В экспериментах на мышах ученые г. Нашвилл, штат Теннесси, установили, что радиационное облучение и химиотерапия, традиционно использующиеся для лечения рака, повышают уровень циркулирующего в крови трансформирующего фактора роста-бета, стимулируют выход опухолевых клеток в кровоток и метастазирование опухолей. Авторы также продемонстрировали, что блокирование TGF-beta с помощью специфичных ингибиторов предотвращает метастазирование. Включение таких ингибиторов в протоколы противоопухолевой терапии может значительно повысить эффективность лечения агрессивных форм рака. На настоящий момент уже несколько ингибиторов трансформирующего фактора роста-бета находятся на ранних стадиях клинических испытаний. В то же время авторы отмечают, что помимо изучаемого фактора существуют другие факторы роста, уровень которых в организме повышается в ответ на облучение, химиотерапию и хирургические вмешательства. (www.mma.ru)
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru