Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

МЕДИКИ ПОЛУЧИЛИ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТ ТАБАЧНОЙ КОМПАНИИ.

Медицинская общественность подвергла критики медицинский факультет Университета в Виржинии, поскольку последние получили гранд на сумму 20 миллионов долларов от табачной компании Philip Morris. Представители медицинских ассоциаций, организаций общественного здоровья и адвокаты резко осудили этот поступок сотрудников университета и даже сравнили получение денег от табачных компаний с "сотрудничеством с террористами". Данная критика обусловлена тем, что в данном случае финансовая поддержка табачных компаний может повлиять на результаты исследований медиков, а сами они могут стать "пешкой в чужой игре". Представитель по связям с общественностью табачной компании Philip Morris опроверг высказанные предположения, и сказал, что табачная компания не влияет на результаты исследований, и не использует выдачу гранта в качестве своей PR-акции. (Источник: BMJ 334:483-542;496). Комментарий: В настоящее время во всем мире утверждается морально-этическая позиция для медицинских, образовательных и общественно-политических организаций, исключающая всякое сотрудничество с табачными компаниями и получение от них какой-либо поддержки.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru