Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

КУРЕНИЕ КАЛЬЯНА НЕ МЕНЕЕ ОПАСНО, ЧЕМ ОБЫЧНОЕ КУРЕНИЕ

Курение кальяна, впервые возникшее на Ближнем Востоке, быстро входит в моду в странах Европы, США и России. Все больше молодых людей предпочитают обычному табачному дыму специфический аромат смеси для курения через кальян, состоящей из меда, табака и восточных благовоний. Сторонники модного увлечения полагают, что курение кальяна безопаснее, чем курение сигарет или трубки. Они считают, что пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика. Однако канадские ученые опровергли такое представление. Количество окиси углерода (СО), попадающего в легкие любителям кальяна за 45 минут превышает количество этого вредного вещества, содержащегося в дыме обычной сигареты, в 2 раза. Доза никотина при курении кальяна за тот же период превышает дозу никотина в сигарете в 3 раза. Имеются опасения, что в ближайшее время может появиться новое поколение молодых людей, страдающих "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья будет не лучше привязанности к сигаретам.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru