Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

КРАСНОЕ МЯСО И РАЗВИТИЯ РАКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

На основании результатов исследования, проведенного шведскими учеными, пришли к выводу о том, что регулярное потребление красного мяса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы. С другой стороны, включение в рацион птицы, напротив, предотвращает возникновение рака. Исследование было основано на анализе данных о 61000 женщин. Участницы исследования отвечали на вопросы о вкусовых пристрастиях и ежедневном рационе питания. В частности, женщины отмечали частоту потребления красного мяса - говядины, свинины и баранины, а также рыбы, курицы и яиц. За 17-летний период наблюдений у 172 участниц был выявлен рак поджелудочной железы. Показано, что женщины, регулярно потреблявшие красное мясо, чаще заболевали раком поджелудочной железы в отличие от тех, кто отдавал предпочтение птице. Регулярное потребление рыбы и яиц не влияло на частоту возникновения опухоли. Рак поджелудочной железы сопровождается высокой смертностью. Заболевание может длительное время протекать бессимптомно и во многих случаях диагностируется на поздних стадиях, когда удаление опухоли бывает невозможным. В развитых странах на долю рака поджелудочной железы приходится 3% от общего числа злокачественных опухолей.
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru