Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ ДИАБЕТОМ И РАКОМ.

Связь между диабетом и раком изучается уже много лет. До последнего времени не было получено достаточно убедительных доказательств наличия подобной связи. В последнее время этот вопрос был исследован учеными из Японии, где диабет последние годы получил широкое распространение и где в настоящее время насчитывается около 7,5 миллионов пациентов с диабетом. В специальном исследовании, проведенном в Японии было установлено, что риск развития злокачественных новообразований у больных диабетом повышается у мужчин на 27% и у женщин - на 21%. Прежде всего, повышается риск развития таких форм рака, как рак печени, почек, поджелудочной железы, а также яичников (у женщин). Повышение риска или вероятности этих форм рака у больных диабетом, безусловно, не является фатальным и может быть предупреждено определенными профилактическими мерами. (Arch Intern Med. 2006; 166: 1871-7).
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru