Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, АЛКОГОЛЬ И РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ЖЕНЩИН.

В период 1990-2003 гг. в Австралии было проведено когортное исследование, в которое вошли более 17 тысяч женщин в возрасте 40-69 лет. У женщин, регулярно употреблявших 40 и более миллиграмм алкоголя в день, относительный риск возникновения рака молочной железы составлял 1,4. в сравнении с женщинами употреблявшими менее 40 миллиграмм алкоголя в день. Не было выявлено прямой взаимосвязи между употреблением фолиевой кислоты и риском возникновения рака молочной железы у женщин, однако, фолиевая кислота нивелировала действие алкоголя. Так при потреблении 40 мг алкоголя в день и более и 400 мг фолиевой кислоты относительный риск рака молочной железы составлял 0,7. Однако при той же дозе алкоголя и 200 мг фолиевой кислоты относительный риск возникновения рака молочной железы составлял 2,0. Поэтому, исследователи пришли к выводу, что только достаточное потребление фолиевой кислоты способно снизить риск возникновения рака молочной железы. (Источник: BMJ 2005;331:807).
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru