Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

ДЛИТЕЛЬНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АСПИРИНА СНИЖАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ РАКА, ОДНАКО ДО ЛЕКАРСТВА ОТ РАКА АСПИРИНУ ЕЩ

Масштабное исследование, проведенное специалистами Американского Противоракового Общества, показало, что продолжительное ежедневное употребление аспирина сокращает риск развития рака примерно на 15% как у мужчин, так и у женщин. Впрочем, не торопитесь глотать таблетки - аспирин может вызывать серьезные побочные эффекты, а противораковые свойства этого лекарства еще не настолько исследованы, чтобы применять его в онкологии. В чем важность этого открытия: Только в США заболевает раком более 1 миллиона человек в год. Современные методы лечения могут помочь продлить и облегчить жизнь многих раковых больных. Однако, главная цель исследователей - найти способ защитить людей от заболевания раком. Аспирин - недорогое и широко распространенное средство. Применение его против рака могло бы сильно сократить количество случаев заболевания. Ежедневный прием аспирина, обычно, рекомендуют пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По поводу эффективности этого препарата в онкологии мнения ученых расходятся. Опыты на животных показали, что аспирин помогает предотвратить развитие таких форм рака как, колоректальный рак, рак груди, простаты, легкого, мочевого пузыря и кожи. Однако, с людьми все не так просто - до сих пор не было единого мнения по поводу противораковых свойств аспирина. Почти 70 000 мужчин и более 76 000 женщин приняли участие в этом масштабном исследовании Американского Противоракового Общества. В период с 1992 по 2003 г все они периодически отвечалии на вопросы, кроме прочего, касавшиеся и потребления аспирина. Эпидемиологи АПО сфокусировали внимание на продолжительном ежедневном приеме крупных доз (325мг и более) аспирина. Результаты исследования были опубликованы в Журнале Национального Института Рака.Исследование показало, что общий процент раковых заболеваний на 15 % ниже среди людей принимавших взрослые дозы аспирина ежедневно в течение минимум 5 лет. При более детальном изучении, выяснилось, что длительный прием аспирина на 30% снижает риск колоректального рака, на 20% риск рака простаты, на 15% риск рака груди у женщин, но не оказывает существенного влияния на другие формы рака (легкого, мочевого пузыря, поджелудочной железы, почки, меланому, лейкоз и неходжкинскую лимфому). Американское Противораковое Общество не торопится рекомендовать аспирин против онкологических заболеваний из-за возможных побочных эффектов, вплоть до внутренних кровотечений в желудке. Риск появления побочных эффектов возрастает с увеличением дозы. Эрик Джекобс, руководитель группы ,проводившей исследование, считает, что пока аспирин следует использовать против сердечно-сосудистых заболеваний, но собирается продолжать изучение профилактического эффекта аспирина, в отношении раковых заболеваний. (http://www.cancer.org)
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru