Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

Алкоголь, курение и рак.

В последнее время большое внимание общественности привлекли высказывания о благоприятном действие алкоголя на состояние сердечно-сосудистой системы. Однако, доказана связь алкоголя с развитием рака головы и шеи у человека, кроме того, люди, которые перестают употреблять алкоголь, значительно снижают риск возникновения у себя этих форм рака. Кроме того, на сегодняшний день имеются убедительные доказательства связи между чрезмерным употреблением алкоголя и раком пищевода, глотки и ротовой полости. Риск возникновения рака головы и шеи снижается только через 10 лет после прекращения употребления алкоголя. Через двадцать лет после отказа от алкоголя приравнивался к уровню никогда не употреблявших алкоголь. Таким образом, отказ от алкоголя такая же эффективная мера в отношении профилактики рака головы и шеи, как отказ от курения – в профилактике рака легкого. Однако после отказа от алкоголя риск возникновения рака головы и шей будет соответствовать уровню никогда не употреблявших алкоголь лишь через двадцать лет. Источник: http://www.medicalnewstoday.com/articles/83856.php
Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru