Уважаемый посетитель!

Уведомляем Вас о том, что на данном сайте содержится информация, предназначенная для медицинских специалистов (дипломированных медицинских работников, студентов медицинского образовательного учреждения или представителей компании, работающей в сфере здравоохранения)

Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с сайта без предварительной консультации с врачом.

Вы являетесь сотрудником сферы здравоохранения?

Не являюсь

25 сентября — совместная сессия ПРОР и МАИР на II Международном форуме онкологии и радиологии

В рамках второго Международного Форума онкологии и радиологии, который пройдет в Москве с 23 по 27 сентября 2019 г. состоится совместная сессия Противоракового общества России (Москва) и Международного Агентства по изучению рака (Лион).

Сессия «Молекулярные маркеры рака: от фундаментальных исследований к клиническому применению» пройдет 25 сентября с 15:00 – 17:00.

Председатели: Д.Г. Заридзе (Россия),  Пол Бреннан (Франция),  Б.Я. Алексеев (Россия)

Предварительная программа:

15:00 П. Бреннан (МАИР, Франция). Мутационные  сигнатуры,  идентифицированные в  результате полногеномного  секвенирования. 

15:30 Дж. МакКей (МАИР, Франция). Маркеры генетической предрасположенности к злокачественным новообразованиям

16:00 Д.Г. Заридзе (Россия). Прогностическое значение курения и наиболее часто встречающихся соматических мутаций и нарушения  экспрессии  генов  при светлоклеточном раке почки.

16:20 Б.Я. Алексеев (Россия). Молекулярная характеристика  и выбор методов лечения рака почки.


Перерыв 16:30-16:45

16:45 Е.Н. Иминитов (Россия)  Диагностика мутаций для выбора метода лечения

17:05 М.Э. Зверева (Россия) Методы определения внеклеточной опухолевой ДНК на основе мутаций, активирующих теломеразу и их диагностический потенциал.

17:25 Н.Е. Кушлинский (Россия).  Растворимые формы рецептора контрольной точки иммунитета PD-1 и его лиганда PD-L1 в сыворотке крови больных почечно-клеточным раком: клиникоморфологические корреляции

Дизайн и поддержка: Ардис Медиа Отличный хостинг: Beget.ru